Компания "ГЕРТ"
Рельсы, шпалы, оборудование и материалы ВСП
8 (495) 510-44-51
8 (916) 587-33-60
 Режим работы:
с 8:00 до 17:00
   без обеда

 выходн: СБ-ВС

 8 (800) 234-33-60

звонок по России бесплатный
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • контактный рельс для метро
  • контактный рельс

«РЖД Логистика» и «Агроэкспресс» в Китай

«РЖД Логистика» увеличивает частоту отправок «Агроэкспресса» в Китай
АО «РЖД Логистика» наращивает объем перевозок продовольственной продукции из Подмосковья в Чэнду в рамках проекта «Агроэкспресс». Развитие проекта стало возможным благодаря расширению сотрудничества «РЖД Логистики» с KTZ Express.3008234

«РЖД Логистика» увеличивает частоту отправок «Агроэкспресса» в Китай
Отправки полносоставных рефрижераторных поездов будут осуществляться на регулярной основе со станции Чехов транзитом через территорию Казахстана, где услугу по экспедированию груза предоставляет KTZ Express.

Номенклатура экспортируемых на регулярной основе продовольственных товаров значительно расширена и включает такие виды продукции, как мороженое, хлебобулочные и кондитерские изделия. Кроме того, в направлении Чэнду «РЖД Логистика» наращивает объем рефрижераторных перевозок мяса птицы и говядины.

Ускоренная железнодорожная доставка продуктов питания в рефконтейнерах является одним из наиболее перспективных логистических сервисов в сообщении Россия-Китай.

«Отечественные продукты питания очень востребованы в Китае. Особым спросом на китайском рынке пользуются мороженое и кондитерские изделия наших производителей, экспортный потенциал этого направления, соответственно, очень большой. Параллельно с развитием отрасли производства мороженого растут логистические потребности предприятий. Исходя из этих потребностей, мы разрабатываем новые сервисы и расширяем географию текущих проектов, ориентируясь на перспективность рынков как на восточном направлении (Китай, Вьетнам), так и на южном (Иран, Индия, страны Персидского залива). Многолетнее эффективное партнерство с KTZ Express – важный компонент успеха целого ряда логистических сервисов «РЖД Логистики», включая «Агроэкспресс». Сегодня наше сотрудничество вышло на новый уровень, позволив в том числе увеличить объем перевозок продовольствия в Китай», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.


Источник: rzd-partner.ru