Компания "ГЕРТ"
Рельсы, шпалы, оборудование и материалы ВСП
8 (495) 510-44-51
8 (916) 587-33-60
 Режим работы:
с 8:00 до 17:00
   без обеда

 выходн: СБ-ВС

 8 (800) 234-33-60

звонок по России бесплатный
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • контактный рельс для метро
  • контактный рельс

Более 700 тонн груза за семь месяцев

Более 700 тонн груза за семь месяцевБолее 700 тонн груза погружено на железнодорожную сеть за семь месяцев 2023 года
Об этом сообщил Олег Белозёров, генеральный директор – председатель правления ОАО «Российские железные дороги», выступая на Международном железнодорожном салоне пространства 1520 PRO//Движение, который в эти дни проходит в Петербурге.
Более 700 тонн груза погружено на железнодорожную сеть за семь месяцев 2023 года
«С гордостью отмечу, что ОАО «РЖД» достойно справляется со всеми поставленными целями: мы сохраняем стабильное положение в грузовых перевозках и активно выстраиваем новые конфигурации мировых логистических систем и цепочек. И подтверждение тому цифры: за семь месяцев 2023 года на сети холдинга погружено свыше 700 млн тонн грузов, это на 0,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. И положительная динамика не только во внутрироссийских перевозках, объёмы которых увеличились на 1%, но и в экспорте (+0,64%) – почти до 254 млн тонн», – говорит Олег Белозёров.

Одним из самых перспективных направлений для развития всей железнодорожной отрасли О. Белозёров называет транспортное машиностроение.

«Это ключевой элемент для обеспечения бесперебойного, стабильного и безопасного перевозочного процесса. Уже сегодня на сети работает современный подвижной состав, способный осуществлять перевозки тяжеловесных и длинносоставных поездов», – говорит О. Белозёров.

Особенно важно, что мы смогли своевременно провести работу по замене комплектующих, поставляемых из недружественных стран, что позволило достойно ответить на современные вызовы и обеспечить бесперебойность перевозок, продолжает он. Глава РЖД также поблагодарил Минтранс, Минпром ФАЖТ за помощь в решении вопросов и за поддержку в обеспечении бесперебойной деятельности.

«Холдинг РЖД входит в пятерку самых высокотехнологичных и быстроадаптирующихся к изменениям мировых железнодорожных компаний. Мы занимаем ведущие или сопоставимые позиции по большинству применяемых технологий, которые разработаны с нашими индустриальными партнерами. Техника, работающая сейчас на РЖД, не только не уступает, но и в ряде случаев превосходит лучшие образцы иностранной продукции», – резюмирует О. Белозёров.


Источник: rzd-partner.ru