Компания "ГЕРТ"
Рельсы, шпалы, оборудование и материалы ВСП
8 (495) 510-44-51
8 (916) 587-33-60
 Режим работы:
с 8:00 до 17:00
   без обеда

 выходн: СБ-ВС

 8 (800) 234-33-60

звонок по России бесплатный
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • контактный рельс для метро
  • контактный рельс

Правила перевозки животных

2024 01 25 19 32 03Уроки Твикса: РЖД анонсировали, как изменят правила перевозки животных после жуткой истории с котом.

В Госдуме сегодня проходит круглый стол по правилам перевозки домашних животных общественным транспортом – его инициировали по следам истории с котом Твиксом. На нем компания «РЖД» анонсировала запланированные изменения в технологию оформления и перевозки животных. Несколько слайдов презентации, где говорится об изменениях, в своем телеграм-канале опубликовал депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. На заседании также рассказали о судьбе проводницы, которая выдворила кота из поезда.
Уроки Твикса: РЖД анонсировали, как изменят правила перевозки животных после жуткой истории с котом
Как отмечено на слайдах, РЖД планируют запретить удаление из поездов животных без владельцев, а также поработать над организацией поиска владельца – разработать порядок поиска, передачу животного сотрудникам вокзала для отправки в приют. Среди предлагаемых изменений также: указание конкретного вида животного из перечня при оформлении документов на перевозку (в том числе электронных); отображение в терминале проводника информации о перевозке конкретного вида животного, отображение при оформлении билета информации о проезде животного (с указанием вида) на рядом расположенных местах в вагоне.

«Мы планируем в некоторой степени персонифицировать перевозку животных, чтобы была возможность более предметно понимать, кого мы перевозим. В настоящий момент в наших документах этого нет», – передали слова заместитель гендиректора РЖД Ивана Колесникова с заседания РИА Новости.

Издание также привело слова гендиректора Федеральной пассажирской компании (дочернее предприятие РЖД) Владимира Пястолова о том, что компания занимается доработкой информационных систем в этой части: «они немножко потребуют времени».

На заседании стало известно, что проводница, выбросившая кота Твикса из поезда, отстранена от работы с пассажирами. Такую информацию передал в своем телеграм-канале Владимир Бурматов. Также об этом сообщили и РИА Новости со ссылкой на И. Колесникова.

«Она сейчас не работает с пассажирскими поездами, временно на период проведения рассмотрения», – приводит издание слова И. Колесникова.

Сообщается, что расследование ЧП с котом продолжается.

Ранее мы поговорили с В. Бурматовым о том, какие меры необходимо принять, чтобы случаев «как с Твиксом» не случалось: депутат предложил продвигать идею отношения к животным как к пассажирам.

 

Источник: rzd-partner.ru