Компания "ГЕРТ"
Рельсы, шпалы, оборудование и материалы ВСП
8 (495) 510-44-51
8 (916) 587-33-60
 Режим работы:
с 8:00 до 17:00
   без обеда

 выходн: СБ-ВС

 8 (800) 234-33-60

звонок по России бесплатный
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • контактный рельс для метро
  • контактный рельс

Пригородные электрички в Московском регионе по новому графику

Электропоезда в пределах Московского транспортного узла с 10 декабря будут следовать по новому расписанию, подготовленному с учетом анализа актуального пассажиропотока. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы, передает ТАСС.
«Ежегодно начиная со второго воскресенья декабря электропоезда в пределах Московского транспортного узла следуют по новому расписанию. В этом году изменения вступят в силу с 10 декабря. Их подготовили с учетом анализа актуального пассажиропотока для того, чтобы сделать график максимально удобным для каждого направления», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году удалось уменьшить интервалы движения некоторых поездов. А за счет открытия МЦД-3 и МЦД-4 на всех направлениях увеличилось количество рейсов: 4 174 рейса по рабочим дням и 3 908 по выходным, что на 544 и 652 больше, чем в 2022 году. Назначено 13 дополнительных пригородных поездов, продлены маршруты следования еще 33. Для 8 электричек сокращено время в пути, еще для 6 назначены дополнительные остановки и изменен порядок курсирования.

Ввод новых поездов и продление маршрутов

На Белорусском и Савеловском направлениях (МЦД-1) назначены два новых поезда: Лобня — Можайск и Савеловский вокзал — Дмитров. Электричка № 6301 Икша — Голицыно будет делать дополнительные остановки на платформах Отрадное, Здравница, Дачное. Также продлены маршруты 6 пригородных поездов, восстановлены два рейса Дубна — Одинцово и 10 рейсов Москва — Одинцово.

На Курском и Рижском направлениях (МЦД-2) назначили два поезда Серпухов — Волоколамск и один поезд Серпухов — Царицыно, продлили маршрут одного поезда. Движение поезда Москва -Тула ускорено на 20 минут, восстановлен поезд № 6504 Дедовск — Стрешнево. Продлены маршруты 9 пригородных электричек.

На МЦД-4 ускорили движение на участке Железнодорожная — Апрелевка, поезда преодолевают его на 10 минут быстрее. На Калужском и Горьковском направлениях продлили маршруты 14 пригородных поездов, ускорили пять экспрессов: Москва — Владимир, Крутое — Москва, Москва — Захарово (на 10 минут), Москва — Петушки и Москва — Владимир (на 19 минут). Назначены 7 дополнительных электричек.

На Павелецком направлении сокращено время в пути двух поездов Москва — Узловая (на 16 минут по маршруту Москва — Узловая, на шесть минут — в обратном направлении), продлен маршрут одного поезда и назначены три дополнительных.

На Ярославском направлении в час пик назначили дополнительный поезд Пушкино — Ярославский вокзал и продлили маршрут следования одного поезда. Появились дополнительные остановки: Соколовская, Подлипки-Дачные электрички № 6559 Щелково — Ярославский вокзал.

На Казанском направлении продлили маршруты двух поездов.

Источник: rzd-partner.ru