Компания "ГЕРТ"
Рельсы, шпалы, оборудование и материалы ВСП
8 (495) 510-44-51
8 (916) 587-33-60
 Режим работы:
с 8:00 до 17:00
   без обеда

 выходн: СБ-ВС

 8 (800) 234-33-60

звонок по России бесплатный
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • контактный рельс для метро
  • контактный рельс

Объем плановых ремонтов вагонов за 9 месяцев сократился почти на 16%
ремонт вагоновНа динамику влияет спад работ по деповскому ремонту. В январе-сентябре капитальным и деповским ремонтом отремонтировано около 290 тыс. грузовых вагонов, тогда как за аналогичный период прошлого года – более 345 тыс.
Объем плановых ремонтов вагонов за 9 месяцев сократился почти на 16%
В структуре плановых видов ремонтов на капитальный приходится примерно 20% всего объема, на деповской – 80%. Как отмечают отраслевые эксперты, в последнее время доля КР растет, а ДР снижается.

В прошлом году плановыми видами ремонта отремонтировано порядка 450 тыс. вагонов. Почти 75% выполняемых работ приходилось на топ-4 вагоноремонтных компаний: НВРК, ВРК-1, «Новотранс» и «ОМК Стальной путь».

Напомним, что вопросы, связанные с ремонтом и эксплуатацией подвижного состава, будут рассматриваться на семинаре «Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов», который состоится 9 ноября в г. Москве (отель «Золотое кольцо», ул. Смоленская, д.5). Организатор – редакция журнала «РЖД-Партнер». Помимо офлайн-формата, возможно и онлайн-участие в мероприятии.
На семинаре будут освещены такие темы как: соотношение цены и качества оказываемых услуг, изменения в нормативно-технической документации, регламентирующей ремонт вагонов и их узлов, рост спроса на деповской ремонт инновационных вагонов, как содержать вагон на фоне роста цен на комплектующие, локализация кассетных подшипников, риски появления контрафактной продукции и как с ними бороться, использование возможностей цифровизации для повышения эффективности производственных процессов вагоноремонтных предприятий и др.

Также следует иметь в виду, что подробный анализ спроса на вагоны, рынка их производства и ремонта содержится в исследовании «Ставки и грузовые вагоны», выпуски которого выходят ежемесячно в формате pdf и распространяется по подписке. Готовые выпуски выкладываются в личном кабинете подписчика по ссылке.
В выпуске исследования за август сформирован новый раздел – Ставки предоставления вагонов в зависимости от маршрута направления для повагонных отправок.

Источник: rzd-partner.ru