Компания "ГЕРТ"
Рельсы, шпалы, оборудование и материалы ВСП
8 (495) 510-44-51
8 (916) 587-33-60
 Режим работы:
с 8:00 до 17:00
   без обеда

 выходн: СБ-ВС

 8 (800) 234-33-60

звонок по России бесплатный
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • контактный рельс для метро
  • контактный рельс

Увеличился спрос на аренду контейнеров из Китая в Россию


Об этом редакции рассказал руководитель компании ТСМ Контейнеры Сергей Голоцван.
Увеличился спрос на аренду контейнеров из Китая в РоссиюУвеличился спрос на аренду контейнеров из Китая в Россию
Когда груз в контейнерах приезжает из Китая в Россию, у логистических компаний возникает вопрос, что делать дальше с порожними контейнерами после выгрузки. Одно из решений такой проблемы – это взять контейнер в аренду в одну сторону из Китая в Россию. Потому что вернуть контейнер обратно в Китай бывает проблематично. Контейнер может месяцами стоять на терминале в ожидании пока найдется груз из России в Китай и при этом придется нести расходы за хранение контейнера. Из-за того, что контейнеры из Китая приходят в Россию, но не уходят назад, некоторые терминалы в России переполнены. Например, терминалы в Екатеринбурге или Новороссийске.

Компания ТСМ Контейнеры предоставляет сервис по аренде 20-, 40-футовых контейнеров и рефконтейнеров из Китая в Россию. В Китае логистическая компания забирает контейнер в нужной локации, грузит контейнер товаром. В России после выгрузки товара грузополучателю возвращает порожний контейнер по инструкции на терминал. Удобно. Контейнеры доступны из основных локаций Китая, а также из Южной Кореи и Сингапура. Увеличился перечень локаций по приему контейнеров в России. Сдача порожних контейнеров из пользования возможна в России в следующих локациях по предварительному согласованию: Барнаул, Благовещенск, Владивосток, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Ростов-на-Дону, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Москва (Подольск), Самара, Новороссийск, Саратов, Санкт-Петербург, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Чита. По предварительному согласованию сдача порожних контейнеров из пользования возможна в Узбекистане (Ташкент), Казахстане (Алматы, Астана, Актобе), Беларуси (Минск).

Направления, ставки, количество, тип контейнеров по предварительному согласованию.
После получения оплаты от арендатора/покупателя релиз на отгрузку в Китае выдается примерно через 4-7 рабочих дней. Для постоянных пользователей арендаторов/покупателей возможно сократить срок выдачи релиза на отгрузку до 1-2 рабочих дней (по предварительному согласованию),” – рассказал Сергей Голоцван.

Тема аренды контейнеров из Китая в Россию была актуальна и на международной выставке INTERMODAL ASIA 2023. Мероприятие состоялось в Шанхае во второй половине июля и объединило участников контейнерного бизнеса из разных стран. В рамках международной выставки состоялся ряд деловых встреч руководителя компании ТСМ Контейнеры Сергея Голоцвана с представителями логистического бизнеса из Китайской Народной Республики, результатом которых стало заключение новых соглашений по аренде контейнеров.


Источник: rzd-partner.ru