Компания "ГЕРТ"
Рельсы, шпалы, оборудование и материалы ВСП
8 (495) 510-44-51
8 (916) 587-33-60
 Режим работы:
с 8:00 до 17:00
   без обеда

 выходн: СБ-ВС

 8 (800) 234-33-60

звонок по России бесплатный
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • контактный рельс для метро
  • контактный рельс

Китай готов инвестировать в железнодорожную инфраструктуру

Китай готов инвестировать в железнодорожную инфраструктуруГубернатор Приморья: Китай готов инвестировать в железнодорожную инфраструктуру на подходах к южным портам региона
Строительство может быть осуществлено на условиях государственно-частного партнерства либо концессии.
Губернатор Приморья: Китай готов инвестировать в железнодорожную инфраструктуру на подходах к южным портам региона
Как заявил сегодня губернатор Приморского края Олег Кожемяко, китайские грузовладельцы из соседних северо-восточных провинций заинтересованы в том, чтобы через порты Приморья отправлять грузы на юг Китая, а также в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Индонезию. Они готовы инвестировать в строительство дополнительного пути на участках ДВЖД, которые ведут к морским терминалам в Зарубино и Славянке.

«Отмечу, что Хасанский муниципальный округ, наиболее перспективный, граничит с двумя китайскими провинциями. На его территории расположены железнодорожные, автомобильные пограничные переходы. Нужно выстраивать работу на ближайшие 10-15 лет, развивать частно-государственное партнерство, сотрудничать с инвесторами из дружественных стран на условиях концессии», – сказал О. Кожемяко.

Стоит сказать, на привлечение транзита китайских товаров были направлены МТК «Приморье-1» и «Приморье-2». Транзитный потенциал их оценивался в 45 млн т в год, но так и не был реализован.


Источник: rzd-partner.ru