Компания "ГЕРТ"
Рельсы, шпалы, оборудование и материалы ВСП
8 (495) 510-44-51
8 (916) 587-33-60
 Режим работы:
с 8:00 до 17:00
   без обеда

 выходн: СБ-ВС

 8 (800) 234-33-60

звонок по России бесплатный
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • контактный рельс для метро
  • контактный рельс

На Сахалине расширяется  сеть пригородных железнодорожных маршрутов

На Сахалине расширяется сеть пригородных железнодорожных маршрутовНа Сахалине расширяется сеть пригородных железнодорожных маршрутовРазвитие сообщений в первую очередь идет между Южно-Сахалинском и его пригородами. Здесь продолжается интеграция железной дороги в систему общественного транспорта.
На Сахалине расширяется сеть пригородных железнодорожных маршрутов
С августа сахалинцы смогут добираться на рельсовом автобусе из Южно-Сахалинска в Новоалександровск и Христофоровку. В районе этих станций появятся транспортно-пересадочные пункты.

 

«Сейчас мы прорабатываем точное расписание, но уже понятно, что рельсобусы по этим направлениям будут ходить около 10 раз в день. А совмещение остановочных пунктов позволит жителям удобно пересаживаться с рельсобуса на автобус. Кроме того, рассматривается вопрос введения абонементов, дающих право бесплатной пересадки до нескольких раз в день с одного вида транспорта на другой», – рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

Перенасыщенность Южно-Сахалинска автомобильным транспортом отражается в ежедневном трафике. В пиковые часы город сковывают пробки, этому способствуют и сезонные ремонтные работы на дорогах.

«Рельсобус как альтернативный вид транспорта позволяет без труда доставить пассажиров из точки А в точку Б минуя пробки», – говорит замначальника ДВЖД по Сахалинскому региону Вячеслав Скрипка.

Источник: rzd-partner.ru