Компания "ГЕРТ"
Рельсы, шпалы, оборудование и материалы ВСП
8 (495) 510-44-51
8 (916) 587-33-60
 Режим работы:
с 8:00 до 17:00
   без обеда

 выходн: СБ-ВС

 8 (800) 234-33-60

звонок по России бесплатный
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • контактный рельс для метро
  • контактный рельс

Метро Южно-Сахалинское

200523.pngЖелезную дорогу в Южно-Сахалинске приспособят под наземное метро

Это позволит решить проблему с развитием общественного транспорта в столице Сахалина.
Железную дорогу в Южно-Сахалинске приспособят под наземное метро
Как отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, первоначально имелось мнение, что железная дорога, проходящая через город, мешает развитию Южно-Сахалинска. «Но вдруг совместно с Минвостокразвития увидели ее роль в качестве наземного метро. Теперь мы собираемся сделать из этой железной дороги фактически основу, которая свяжет всю агломерацию. Для этого потребуются сравнительно небольшие вложения – буквально 1–2 млрд руб., для того чтобы в будущем году иметь возможность пересадить людей на такой вид транспорта», – сказал губернатор.

Переключение пассажиропотоков на железную дорогу позволит уйти от нынешних проблем общественного транспорта в областном центре, которые связаны с перегруженностью городских автодорог, регулярными пробками и т. п.
Напомним, в 2022 году на регулярной основе заработали первые транспортно-пересадочные узлы в Южно-Сахалинске и его пригороде. Для стыковки железнодорожных маршрутов, которые обслуживаются рельсовыми автобусами типа РА-3, с городским автотранспортом в п. Дальнее было произведено переустройство посадочной платформы.

Источник: rzd-partner.ru