Компания "ГЕРТ"
Рельсы, шпалы, оборудование и материалы ВСП
8 (495) 510-44-51
8 (916) 587-33-60
 Режим работы:
с 8:00 до 17:00
   без обеда

 выходн: СБ-ВС

 8 (800) 234-33-60

звонок по России бесплатный
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • контактный рельс для метро
  • контактный рельс

Индия создает собственное производство колес

 

Индия создает собственное производство колесИндия отказывается от российских и китайских колес для поездов, создает собственное производство
Консорциум компаний Ramkrishna Forgings и Titagarh Wagons со штаб-квартирой в Калькутте назначил самую низкую цену на производство колес для флагманских высокоскоростных поездов Vande Bharat индийских железных дорог и получил контракт, передает портал Business Today.
Индия отказывается от российских и китайских колес для поездов, создает собственное производство
Объявленный министром железных дорог Ашвини Вайшнау 9 сентября прошлого года тендер был направлен на снижение зависимости четвертой по величине железнодорожной сети в мире от импорта путем приглашения частных игроков создать предприятие по производству специализированных колес. Колеса будут поставляться для скоростных поездов Vande Bharat.

 

Консорциум-победитель создаст в Индии современное производственное предприятие и в течение 20 лет будет производить до 80 тыс. колес в год. Предприятие должно быть построено в течение ближайших 36 месяцев.

Ранее железные дороги удовлетворяли свои потребности в колесах для скоростных поездов продукцией из Китая и России. В связи с санкциями сейчас осуществляется импорт только из Китая.

 

Источник: rzd-partner.ru