Компания "ГЕРТ"
Рельсы, шпалы, оборудование и материалы ВСП
8 (495) 510-44-51
8 (916) 587-33-60
 Режим работы:
с 8:00 до 17:00
   без обеда

 выходн: СБ-ВС

 8 (800) 234-33-60

звонок по России бесплатный
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • контактный рельс для метро
  • контактный рельс

Перевозки в сторону Азово-Черноморского бассейна

востребованных лизинговых продуктов - б/у вагоны

Одни из самых востребованных лизинговых продуктов - б/у вагоны и возвратный лизинг подвижного состава
В этом году одним из самых востребованных лизинговых продуктов на рынке железнодорожной техники является лизинг б/у вагонов и возвратный лизинг подвижного состава. По прогнозам, такая же тенденция будет иметь место и в следующем году. Этот продукт позволяет приобретать вагоны в условиях дефицита. А возвратный лизинг позволяет компаниям получить оборотные средства и оптимально структурировать лизинговую сделку в условиях санкций. Об этом «РЖД-Партнер» рассказал генеральный директор «Регион Лизинг» Рустем Мухамедов.


Одни из самых востребованных лизинговых продуктов - б/у вагоны и возвратный лизинг подвижного состава
Он отмечает, что в этом году наблюдается существенный дефицит новых вагонов, связанный не с невозможностью производителей быстро насытить растущий спрос, а с макроэкономической и геополитической ситуацией. Множество вагонов не было поставлено на рельсы в срок из-за отсутствия комплектующих и запасных частей. И для того чтобы заменить их аналогами потребуется время. «Часть производителей вагонов переориентировались на выпуск иной продукции, снизив объемы выпуска вагонов, что также сказалось на росте дефицита», - говорит Р. Мухамедов.

В текущем году на рынке лизинга подвижного состава был повышенный спрос на зерновозы и цистерны. Также востребованными были традиционные полувагоны и платформы.

 

«На данный момент производственные мощности вагоностроителей расписаны практически до середины 2024 года. Поэтому в 2023 году дефицит полностью не исчезнет. Развитие железнодорожной сети в сторону восточных соседей РФ только увеличит потребность в вагонах различного типа», - отмечает Р. Мухамедов.

 

Источник: rzd-partner.ru