Компания "ГЕРТ"
Рельсы, шпалы, оборудование и материалы ВСП
8 (495) 510-44-51
8 (916) 587-33-60
 Режим работы:
с 8:00 до 17:00
   без обеда

 выходн: СБ-ВС

 8 (800) 234-33-60

звонок по России бесплатный
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • продажа рельс
  • контактный рельс для метро
  • контактный рельс

Хогвартс-экспресс

Хогвартс-экспрессХогвартс-экспресс могут запустить в Москве
В Петрозаводске состоялась первая поездка «Хогвартс-экспресса»: железнодорожный состав отправился по маршруту Петрозаводск – Кондопога – Петрозаводск. Организаторы ранее уже реализовали такой маршрут в Самаре, Тольятти. Есть план по запуску маршрута и в Москве.
Хогвартс-экспресс могут запустить в Москве
Тематический рейс по волшебной вселенной Гарри Поттера состоялся в предпоследние новогодние выходные. Путешествие длилось два часа, маршрут – Петрозаводск – Кондопога – Петрозаводск. Но эти два часа были короткими для поклонников популярной серии романов британской писательницы Джоан Роулинг. В соцсетях можно прочитать их восторженные отзывы.

В Петербурге отправление Хогвартс-экспресса назначено на 2 января. Каждый из поездов возьмет на борт несколько волшебников и по 300 маглов. Стоимость одного билета – 2,5 тыс. рублей, даже для детей. Отправление поезда состоится на Финляндском вокзале. Октябрьская железная дорога на контакт с организатором тура в школу волшебников пошла легко, но много времени ушло на разработку маршрута, признается организатор Зоя Быстрова.

«В Петербурге и Москве очень много развязок. Надо понимать: маршрут у нас безостановочный, поэтому надо было учесть все нюансы», – признается она.

Экскурсионный сказочный маршрут, который реализуют на инфраструктуре РЖД, – коммерческий. Предприниматель заключает с железнодорожной компанией договор на оказание услуг по перевозке пассажиров и договор аренды подвижного состава. После окончания тура «Хогвартс-экспресса» организатор рассчитывает запустить еще несколько проектов, но все они будут реализованы на железной дороге.


Источник: rzd-partner.ru